Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇧🇭 Precio del oro hoy en Isa Town, Baréin · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio del oro hoy en Isa Town, Baréin?

Precio del oro hoy en Isa Town, Bahréin (31 Octubre2026 ):24 K gold es BHD46.86 por gramo .22 K es BHD42.96 por gramo.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Isa Town, Baréin

Sábado,31 Octubre2026
BHD 46.86
24Precio del oro K por gramo
Cambiar:Down -0.08 (-0.16%)
4730-rango de días51
Ayer46.94
30-máximo del día51
30-mínimo del día47
30promedio diario50
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.00 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-7.24%)

Precio del oro por peso en Bahréin

Peso24K22K
1GramoBHD 46.86BHD 42.96
2GramoBHD 93.72BHD 85.91
5GramoBHD 234.30BHD 214.78
8GramoBHD 374.88BHD 343.64
10GramoBHD 468.61BHD 429.56
OnzaBHD 1,458BHD 1,336
100GramoBHD 4,686BHD 4,296
1kgBHD 46,861BHD 42,956

Precio del oro hoy en Isa Town, Baréin (BHD)

QuilatePor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
24KBHD 46.86BHD 374.88BHD 468.61
22KBHD 42.96BHD 343.64BHD 429.56
21KBHD 41.00BHD 328.02BHD 410.03
18KBHD 35.15BHD 281.16BHD 351.45

Cambio desde ayer:Down (-0.16%)

Precio estimado de una joyería en Bahréin

Valor del metal más IVA / GST (10 %), por gramo, antes de hacer cargos Es posible que su joyero le dé un presupuesto diferente.

QuilateValor del oroEst. en una joyería
24KBHD 46.86BHD 51.55
22KBHD 42.96BHD 47.25
21KBHD 41.00BHD 45.10

Monedas y lingotes de oro populares en Bahréin

Moneda / barraContenido de oroPrecio hoy
1barra tola
999.9
11.663 gBHD 546.53
10barra tola
999.9
116.628 gBHD 5,465
1lingote de oro de onza
999.9
31.1 gBHD 1,457
100lingote de oro g
999.9
99.99 gBHD 4,686

Precio del oro en cada pieza al tipo de cambio actual. Los comerciantes añaden una prima (generalmente1 –5 % para monedas, menos para barras grandes).

Gráfico de precios del oro — Bahréin

Evolución del precio del oro en Bahréin (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasBHD 48.32-1.46-3.01%
15DíasBHD 50.27-3.41-6.79%
30DíasBHD 50.52-3.66-7.24%
3MesesBHD 48.87-2.01-4.11%
6MesesBHD 56.05-9.19-16.39%
1AñoBHD 48.55-1.69-3.48%
2AñosBHD 33.68+13.18+39.12%

Oro en Isa Town: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Isa Town, Bahrain es BHD46.86 por gramo, abajo0.16 % respecto al día anterior y a la baja7.24 % sobre el último30 días. En los últimos30 días en los que ha variado desde BHD46.86 a BHD50.73 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =0.376 BHD.

Precio del oro en las ciudades de Baréin hoy

7ciudades
Ciudad24K / Gramo22K / Gramo
ManamaBHD 46.86BHD 42.96
MuharraqBHD 46.86BHD 42.96
RiffaBHD 46.86BHD 42.96
Ciudad de HamadBHD 46.86BHD 42.96
Ciudad de IsaBHD 46.86BHD 42.96
SitraBHD 46.86BHD 42.96
BudaiyaBHD 46.86BHD 42.96

En Bahréin, el oro se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro hoy en Isa Town, Baréin?

24El oro K es BHD46.86 por gramo y BHD46.86 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Bahréin?

Se trata del precio internacional al contado convertido a BHD según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Bahréin: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio del oro en Bahréin en rupias pakistaníes?

24El oro K en Bahréin equivale a aproximadamente Rs.34,495 por gramo, en comparación con Rs35,014 en Pakistán (1.5 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Qué quilates de oro se venden en Bahréin?

Los quilates comunes en Bahréin son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿El precio del oro en Isa Town es diferente al del resto de Bahréin?

El precio del oro en Isa Town sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Baréin, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las tiendas se diferencian principalmente en los precios de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →