Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇦🇪 Silver Rate Today in UAE · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Silberpreis in den VAE heute?

Silberpreis in den VAE heute (31 Oktober2026 ): Silber ist AED5,87 pro Gramm Die

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in den VAE

Samstag,31 Oktober2026
AED 5.87
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Up +0.02 (+0.29%)
630-Tagesbereich7
Gestern5.85
30-Tageshoch7
30-Tagestief6
30-Tagesdurchschnitt7
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,10 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-19.19%)

Silberpreis nach Gewicht in den VAE

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammAED 5.87AED 5.43
2GrammAED 11.74AED 10.87
5GrammAED 29.34AED 27.17
8GrammAED 46.94AED 43.47
10GrammAED 58.68AED 54.33
1TolaAED 68.44AED 63.37
UnzeAED 182.51AED 168.99
100GrammAED 586.79AED 543.32
1kgAED 5,868AED 5,433

Silberpreis in den VAE (AED)

ReinheitPro GrammPer TolaPro10 GrammPro kg
999BußgeldAED 5.87AED 68.44AED 58.68AED 5,868
925SterlingAED 5.43AED 63.37AED 54.33AED 5,433

Silberpreisdiagramm – VAE

Silberpreisentwicklung — VAE (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageAED 6.44-0.57-8.87%
15TageAED 6.80-0.93-13.73%
30TageAED 7.26-1.39-19.19%
3MonateAED 6.87-1.00-14.58%
6MonateAED 8.99-3.12-34.70%
1JahrAED 5.85+0.02+0.39%
2JahreAED 4.02+1.84+45.86%

Silberpreis in den Städten der VAE heute

8Städte
StadtPro GrammPro10 G
DubaiAED 5.87AED 58.68
Abu DhabiAED 5.87AED 58.68
SharjahAED 5.87AED 58.68
AjmanAED 5.87AED 58.68
Al AinAED 5.87AED 58.68
Ras Al KhaimahAED 5.87AED 58.68
FujairahAED 5.87AED 58.68
Umm Al QuwainAED 5.87AED 58.68

Silber wird in den VAE zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis in den VAE heute?

Reines Silber ist AED5,87 pro Gramm und AED5.868 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in den VAE berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in AED zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in den VAE: Gramm =1 g, Tola =11,6638 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in den VAE in pakistanischen Rupien?

Silber in den VAE hat einen Wert von etwa Rs.442,23 pro Gramm, verglichen mit Rs444,89 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Zeigen Sie Silberpreise für Städte in den VAE an?

Ja – Preise sind für Dubai, Abu Dhabi, Sharjah, Ajman, Al Ain, Ras Al Khaimah, Fujairah und Umm Al Quwain verfügbar. Nutzen Sie die Stadtlinks auf dieser Seite.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →