Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇸🇦 Silver Rate Today in Jeddah, Saudi Arabia · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Jeddah, Saudi-Arabien?

Silver rate in Jeddah, Saudi Arabia today (1 November 2026): Silver is SAR 5.99 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Jeddah, Saudi-Arabien

Sunday, 01 November 2026
SAR 5.99
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
630-Tagesbereich8
Gestern5.99
30-Tageshoch8
30-Tagestief6
30-Tagesdurchschnitt7
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,11 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-18.55%)

Silberpreis nach Gewicht in Saudi-Arabien

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammSAR 5.99SAR 5.55
2GrammSAR 11.98SAR 11.10
5GrammSAR 29.96SAR 27.74
8GrammSAR 47.93SAR 44.38
10GrammSAR 59.92SAR 55.48
UnzeSAR 186.36SAR 172.56
100GrammSAR 599.17SAR 554.79
1kgSAR 5,992SAR 5,548

Silberpreis in Saudi-Arabien (SAR)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldSAR 5.99SAR 47.93SAR 59.92SAR 5,992
925SterlingSAR 5.55SAR 44.38SAR 55.48SAR 5,548

Silberpreisdiagramm – Saudi-Arabien

Silberpreisentwicklung — Saudi-Arabien (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageSAR 6.57-0.58-8.87%
15TageSAR 6.95-0.96-13.76%
30TageSAR 7.36-1.37-18.55%
3MonateSAR 7.01-1.02-14.56%
6MonateSAR 9.17-3.18-34.64%
1JahrSAR 5.92+0.07+1.18%
2JahreSAR 3.98+2.01+50.55%

Silberpreis in saudi-arabischen Städten heute

20Städte
StadtPro GrammPro10 G
RiadSAR 5.99SAR 59.92
DschiddaSAR 5.99SAR 59.92
MekkaSAR 5.99SAR 59.92
MedinaSAR 5.99SAR 59.92
DammamSAR 5.99SAR 59.92
KhobarSAR 5.99SAR 59.92
DhahranSAR 5.99SAR 59.92
TaifSAR 5.99SAR 59.92
TabukSAR 5.99SAR 59.92
BuraidahSAR 5.99SAR 59.92
Khamis MushaitSAR 5.99SAR 59.92
AbhaSAR 5.99SAR 59.92
HagelSAR 5.99SAR 59.92
NajranSAR 5.99SAR 59.92
JubailSAR 5.99SAR 59.92
YanbuSAR 5.99SAR 59.92
Al-AhsaSAR 5.99SAR 59.92
JizanSAR 5.99SAR 59.92
QatifSAR 5.99SAR 59.92
Hafar Al BatinSAR 5.99SAR 59.92

In Saudi-Arabien wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Jeddah, Saudi-Arabien?

Reines Silber ist SAR5,99 pro Gramm und SAR5.992 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Saudi-Arabien berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in SAR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Saudi-Arabien: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Saudi-Arabien in pakistanischen Rupien?

Silber in Saudi-Arabien hat einen Wert von etwa Rs.442,18 pro Gramm, verglichen mit Rs444,84 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Dschidda vom Rest Saudi-Arabiens?

Der Silberpreis in Dschidda orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Saudi-Arabiens und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →