Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇶🇦 Silver Rate Today in Al Rayyan, Qatar · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Al Rayyan, Katar?

Silberpreis in Al Rayyan, Katar heute (31 Oktober2026 ): Silber ist QAR5,82 pro Gramm Die

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Al Rayyan, Katar

Samstag,31 Oktober2026
QAR 5.82
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Up +0.02 (+0.29%)
630-Tagesbereich7
Gestern5.80
30-Tageshoch7
30-Tagestief6
30-Tagesdurchschnitt7
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,10 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-19.19%)

Silberpreis nach Gewicht in Katar

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammQAR 5.82QAR 5.39
2GrammQAR 11.63QAR 10.77
5GrammQAR 29.08QAR 26.93
8GrammQAR 46.53QAR 43.08
10GrammQAR 58.16QAR 53.85
UnzeQAR 180.90QAR 167.50
100GrammQAR 581.60QAR 538.51
1kgQAR 5,816QAR 5,385

Silberpreis in Katar (QAR)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldQAR 5.82QAR 46.53QAR 58.16QAR 5,816
925SterlingQAR 5.39QAR 43.08QAR 53.85QAR 5,385

Silberpreisdiagramm – Katar

Silberpreisentwicklung — Katar (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageQAR 6.38-0.57-8.87%
15TageQAR 6.74-0.93-13.73%
30TageQAR 7.20-1.38-19.19%
3MonateQAR 6.81-0.99-14.58%
6MonateQAR 8.91-3.10-34.75%
1JahrQAR 5.79+0.02+0.39%
2JahreQAR 3.99+1.83+45.86%

Silberpreis in den Städten Katars heute

6Städte
StadtPro GrammPro10 G
DohaQAR 5.82QAR 58.16
Al RayyanQAR 5.82QAR 58.16
Al WakrahQAR 5.82QAR 58.16
Al KhorQAR 5.82QAR 58.16
Umm SalalQAR 5.82QAR 58.16
LusailQAR 5.82QAR 58.16

In Katar wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Al Rayyan, Katar?

Reines Silber ist QAR5,82 pro Gramm und QAR5.816 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Katar berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in QAR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Katar: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Katar in pakistanischen Rupien?

Silber in Katar hat einen Wert von etwa Rs.442,23 pro Gramm, verglichen mit Rs444,89 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Al Rayyan vom Rest Katars?

Der Silberpreis in Al Rayyan orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Katar und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →