Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇴🇲 Silver Rate Today in Salalah, Oman · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Salalah, Oman?

Silver rate in Salalah, Oman today (1 November 2026): Silver is OMR 0.61 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Salalah, Oman

Sunday, 01 November 2026
OMR 0.61
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
130-Tagesbereich1
Gestern0.61
30-Tageshoch1
30-Tagestief1
30-Tagesdurchschnitt1
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,11 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-18.55%)

Silberpreis nach Gewicht in Oman

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammOMR 0.61OMR 0.57
2GrammOMR 1.23OMR 1.14
5GrammOMR 3.07OMR 2.84
8GrammOMR 4.91OMR 4.55
10GrammOMR 6.14OMR 5.69
UnzeOMR 19.11OMR 17.69
100GrammOMR 61.43OMR 56.88
1kgOMR 614.35OMR 568.84

Silberpreis im Oman (OMR)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldOMR 0.61OMR 4.91OMR 6.14OMR 614.35
925SterlingOMR 0.57OMR 4.55OMR 5.69OMR 568.84

Silberpreisdiagramm — Oman

Silberpreisentwicklung — Oman (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageOMR 0.67-0.06-8.87%
15TageOMR 0.71-0.10-13.76%
30TageOMR 0.75-0.14-18.55%
3MonateOMR 0.72-0.11-14.67%
6MonateOMR 0.94-0.33-34.68%
1JahrOMR 0.61+0.01+1.17%
2JahreOMR 0.41+0.21+50.34%

Silberpreis in omanischen Städten heute

10Städte
StadtPro GrammPro10 G
MuskatOMR 0.61OMR 6.14
SeebOMR 0.61OMR 6.14
SalalahOMR 0.61OMR 6.14
SoharOMR 0.61OMR 6.14
NizwaOMR 0.61OMR 6.14
SurOMR 0.61OMR 6.14
IbriOMR 0.61OMR 6.14
BarkaOMR 0.61OMR 6.14
BuraimiOMR 0.61OMR 6.14
RustaqOMR 0.61OMR 6.14

In Oman wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Salalah, Oman?

Reines Silber ist OMR0,61 pro Gramm und OMR614,35 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis im Oman berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in OMR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten im Oman: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Oman in pakistanischen Rupien?

Silber in Oman hat einen Wert von etwa Rs.442,23 pro Gramm, verglichen mit Rs444,89 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Salalah vom Rest Omans?

Der Silberpreis in Salalah orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Oman und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →