Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇴🇲 Silver Rate Today in Oman · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Silberpreis im Oman heute?

Silberpreis im Oman heute (31 Oktober2026 ): Silber ist OMR0,61 pro Gramm Die

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis im Oman

Samstag,31 Oktober2026
OMR 0.61
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Up +0.00 (+0.29%)
130-Tagesbereich1
Gestern0.61
30-Tageshoch1
30-Tagestief1
30-Tagesdurchschnitt1
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,10 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-19.19%)

Silberpreis nach Gewicht in Oman

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammOMR 0.61OMR 0.57
2GrammOMR 1.23OMR 1.14
5GrammOMR 3.07OMR 2.84
8GrammOMR 4.91OMR 4.55
10GrammOMR 6.14OMR 5.69
UnzeOMR 19.11OMR 17.69
100GrammOMR 61.43OMR 56.88
1kgOMR 614.35OMR 568.84

Silberpreis im Oman (OMR)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldOMR 0.61OMR 4.91OMR 6.14OMR 614.35
925SterlingOMR 0.57OMR 4.55OMR 5.69OMR 568.84

Silberpreisdiagramm — Oman

Silberpreisentwicklung — Oman (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageOMR 0.67-0.06-8.87%
15TageOMR 0.71-0.10-13.73%
30TageOMR 0.76-0.15-19.19%
3MonateOMR 0.72-0.11-14.61%
6MonateOMR 0.94-0.33-34.67%
1JahrOMR 0.61+0.00+0.27%
2JahreOMR 0.42+0.19+45.67%

Silberpreis in omanischen Städten heute

10Städte
StadtPro GrammPro10 G
MuskatOMR 0.61OMR 6.14
SeebOMR 0.61OMR 6.14
SalalahOMR 0.61OMR 6.14
SoharOMR 0.61OMR 6.14
NizwaOMR 0.61OMR 6.14
SurOMR 0.61OMR 6.14
IbriOMR 0.61OMR 6.14
BarkaOMR 0.61OMR 6.14
BuraimiOMR 0.61OMR 6.14
RustaqOMR 0.61OMR 6.14

In Oman wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis im Oman heute?

Reines Silber ist OMR0,61 pro Gramm und OMR614,35 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis im Oman berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in OMR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten im Oman: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Oman in pakistanischen Rupien?

Silber in Oman hat einen Wert von etwa Rs.442,23 pro Gramm, verglichen mit Rs444,89 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Zeigen Sie auch Silberpreise für Städte im Oman an?

Ja – Tarife sind für Maskat, Seeb, Salalah, Sohar, Nizwa, Sur, Ibri, Barka und verfügbar2 Weitere Städte. Nutzen Sie die Stadtlinks auf dieser Seite.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →