Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇳🇵 Silver Rate Today in Dharan, Nepal · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Dharan, Nepal?

Silver rate in Dharan, Nepal today (1 November 2026): Silver is NPR 2,806 per tola and NPR 240.59 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Dharan, Nepal

Sunday, 01 November 2026
NPR 2,806
Silberpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Down -0.69 (-0.02%)
2,80530-Tagesbereich3,565
Gestern2,807
30-Tageshoch3,565
30-Tagestief2,805
30-Tagesdurchschnitt3,255
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,19 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-19.65%)

Silberpreis nach Gewicht in Nepal

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammNPR 240.59NPR 222.76
2GrammNPR 481.17NPR 445.53
5GrammNPR 1,203NPR 1,114
8GrammNPR 1,925NPR 1,782
10GrammNPR 2,406NPR 2,228
1TolaNPR 2,806NPR 2,598
UnzeNPR 7,483NPR 6,929
100GrammNPR 24,059NPR 22,276
1kgNPR 240,586NPR 222,764

Silberpreis in Nepal (NPR)

ReinheitPer TolaPro10 GrammPro GrammPro kg
999BußgeldNPR 2,806NPR 2,406NPR 240.59NPR 240,586
925SterlingNPR 2,598NPR 2,228NPR 222.76NPR 222,764

Silberpreisdiagramm — Nepal

Silberpreisentwicklung — Nepal (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageNPR 3,078-271-8.82%
15TageNPR 3,256-450-13.82%
30TageNPR 3,492-686-19.65%
3MonateNPR 3,300-493-14.95%
6MonateNPR 4,286-1,479-34.52%
1JahrNPR 2,593+213+8.23%
2JahreNPR 1,650+1,156+70.09%

Silberpreis in nepalesischen Städten heute

8Städte
StadtPer TolaPro10 G
KathmanduNPR 2,806NPR 2,406
PokharaNPR 2,806NPR 2,406
LalitpurNPR 2,806NPR 2,406
BhaktapurNPR 2,806NPR 2,406
BiratnagarNPR 2,806NPR 2,406
BirgunjNPR 2,806NPR 2,406
ButwalNPR 2,806NPR 2,406
DharanNPR 2,806NPR 2,406

In Nepal wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Dharan, Nepal?

Reines Silber ist NPR240,59 pro Gramm und NPR240.586 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Nepal berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in NPR zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Nepal: Tola =11,664 G,10 Gramm =10 g, Gramm =1 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Nepal in pakistanischen Rupien?

Silber in Nepal hat einen Wert von etwa Rs.437,80 pro Gramm, verglichen mit Rs444,84 in Pakistan (1,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Dharan vom Rest Nepals?

Der Silberpreis in Dharan orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Nepals und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →