Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇰🇼 Silver Rate Today in Farwaniya, Kuwait · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Farwaniya, Kuwait?

Silver rate in Farwaniya, Kuwait today (1 November 2026): Silver is KWD 0.50 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Farwaniya, Kuwait

Sunday, 01 November 2026
KWD 0.50
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Down 0.00 (-0.04%)
030-Tagesbereich1
Gestern0.50
30-Tageshoch1
30-Tagestief0
30-Tagesdurchschnitt1
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,10 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-17.99%)

Silberpreis nach Gewicht in Kuwait

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammKWD 0.50KWD 0.46
2GrammKWD 0.99KWD 0.92
5GrammKWD 2.48KWD 2.30
8GrammKWD 3.97KWD 3.68
10GrammKWD 4.97KWD 4.60
UnzeKWD 15.44KWD 14.30
100GrammKWD 49.65KWD 45.97
1kgKWD 496.51KWD 459.73

Silberpreis in Kuwait (KWD)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldKWD 0.50KWD 3.97KWD 4.97KWD 496.51
925SterlingKWD 0.46KWD 3.68KWD 4.60KWD 459.73

Silberpreisdiagramm — Kuwait

Silberpreisentwicklung — Kuwait (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageKWD 0.54-0.05-8.71%
15TageKWD 0.58-0.08-13.71%
30TageKWD 0.61-0.11-17.99%
3MonateKWD 0.58-0.08-14.22%
6MonateKWD 0.75-0.25-33.90%
1JahrKWD 0.48+0.01+2.49%
2JahreKWD 0.33+0.17+52.59%

Silberpreis in den Städten Kuwaits heute

8Städte
StadtPro GrammPro10 G
Kuwait-StadtKWD 0.50KWD 4.97
HawalliKWD 0.50KWD 4.97
SalmiyaKWD 0.50KWD 4.97
FarwaniyaKWD 0.50KWD 4.97
JahraKWD 0.50KWD 4.97
AhmadiKWD 0.50KWD 4.97
FahaheelKWD 0.50KWD 4.97
MangafKWD 0.50KWD 4.97

In Kuwait wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Farwaniya, Kuwait?

Reines Silber ist KWD0,50 pro Gramm und KWD496,51 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Kuwait berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in KWD zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Kuwait: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Kuwait in pakistanischen Rupien?

Silber in Kuwait hat einen Wert von etwa Rs.442,18 pro Gramm, verglichen mit Rs444,84 in Pakistan (0,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Farwaniya vom Rest Kuwaits?

Der Silberpreis in Farwaniya orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Kuwait und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →