Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇪🇬 Silver Rate Today in Egypt · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis in Ägypten heute?

Silver rate in Egypt today (1 November 2026): Silver is EGP 88.64 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Ägypten

Sunday, 01 November 2026
EGP 88.64
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Up +0.00 (+0.00%)
8830-Tagesbereich104
Gestern88.63
30-Tageshoch104
30-Tagestief88
30-Tagesdurchschnitt98
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,22 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-12.75%)

Silberpreis nach Gewicht in Ägypten

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammEGP 88.64EGP 82.07
2GrammEGP 177.28EGP 164.15
5GrammEGP 443.19EGP 410.37
8GrammEGP 709.11EGP 656.58
10GrammEGP 886.39EGP 820.73
UnzeEGP 2,757EGP 2,553
100GrammEGP 8,864EGP 8,207
1kgEGP 88,639EGP 82,073

Silberpreis in Ägypten (Ägypten)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldEGP 88.64EGP 709.11EGP 886.39EGP 88,639
925SterlingEGP 82.07EGP 656.58EGP 820.73EGP 82,073

Silberpreisdiagramm – Ägypten

Silberpreisentwicklung — Ägypten (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageEGP 95.96-7.32-7.63%
15TageEGP 98.05-9.41-9.60%
30TageEGP 101.59-13-12.75%
3MonateEGP 94.69-6.05-6.39%
6MonateEGP 129.83-41-31.72%
1JahrEGP 73.64+15.00+20.37%
2JahreEGP 51.44+37.20+72.32%

Silberpreis in ägyptischen Städten heute

10Städte
StadtPro GrammPro10 G
KairoEGP 88.64EGP 886.39
AlexandriaEGP 88.64EGP 886.39
GizaEGP 88.64EGP 886.39
Port SaidEGP 88.64EGP 886.39
SuezEGP 88.64EGP 886.39
LuxorEGP 88.64EGP 886.39
AssuanEGP 88.64EGP 886.39
MansouraEGP 88.64EGP 886.39
TantaEGP 88.64EGP 886.39
HurghadaEGP 88.64EGP 886.39

In Ägypten wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis in Ägypten heute?

Reines Silber ist EGP88,64 pro Gramm und Ägyptische Pfund88.639 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Ägypten berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in ägyptische Pfund zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Ägypten: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Ägypten in pakistanischen Rupien?

Silber in Ägypten hat einen Wert von etwa Rs.437,80 pro Gramm, verglichen mit Rs444,84 in Pakistan (1,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Zeigen Sie auch die Silberpreise für Städte in Ägypten an?

Ja – Preise sind für Kairo, Alexandria, Gizeh, Port Said, Suez, Luxor, Assuan, Mansoura und2 Weitere Städte. Nutzen Sie die Stadtlinks auf dieser Seite.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →