Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇨🇦 Silver Rate Today in Hamilton, Canada · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Hamilton, Kanada?

Silver rate in Hamilton, Canada today (2 November 2026): Silver is CAD 68.70 per ounce and CAD 2.21 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Hamilton, Kanada

Monday, 02 November 2026
CAD 68.70
Silberpreis pro Unze (31,103 G)
Ändern:Up +0.00 (+0.00%)
6930-Tagesbereich88
Gestern68.70
30-Tageshoch88
30-Tagestief69
30-Tagesdurchschnitt80
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,16 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-20.21%)

Silberpreis nach Gewicht in Kanada

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammCAD 2.21CAD 2.05
2GrammCAD 4.42CAD 4.09
5GrammCAD 11.04CAD 10.23
8GrammCAD 17.67CAD 16.36
10GrammCAD 22.09CAD 20.45
UnzeCAD 68.70CAD 63.61
100GrammCAD 220.88CAD 204.52
1kgCAD 2,209CAD 2,045

Silberpreis in Kanada (CAD)

ReinheitPro UnzePro GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldCAD 68.70CAD 2.21CAD 22.09CAD 2,209
925SterlingCAD 63.61CAD 2.05CAD 20.45CAD 2,045

Silberpreisdiagramm – Kanada

Silberpreisentwicklung — Kanada (pro Unze)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCAD 75.76-7.05-9.31%
15TageCAD 80.72-12.02-14.89%
30TageCAD 86.10-17.40-20.21%
3MonateCAD 81.51-12.81-15.72%
6MonateCAD 102.66-34-33.08%
1JahrCAD 68.24+0.46+0.68%
2JahreCAD 45.21+23.50+51.98%

Silberpreis in kanadischen Städten heute

15Städte
StadtPro UnzePro10 G
TorontoCAD 68.70CAD 22.09
MississaugaCAD 68.70CAD 22.09
BramptonCAD 68.70CAD 22.09
VancouverCAD 68.70CAD 22.09
SurreyCAD 68.70CAD 22.09
MontrealCAD 68.70CAD 22.09
CalgaryCAD 68.70CAD 22.09
EdmontonCAD 68.70CAD 22.09
OttawaCAD 68.70CAD 22.09
WinnipegCAD 68.70CAD 22.09
HamiltonCAD 68.70CAD 22.09
HalifaxCAD 68.70CAD 22.09
MarkhamCAD 68.70CAD 22.09
ReginaCAD 68.70CAD 22.09
SaskatoonCAD 68.70CAD 22.09

In Kanada wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Hamilton, Kanada?

Reines Silber ist CAD2,21 pro Gramm und CAD2.209 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Kanada berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in CAD zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Kanada: Unze =31,1035 g, Gramm =1 G,10 Gramm =10 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Kanada in pakistanischen Rupien?

Silber in Kanada hat einen Wert von etwa Rs.437,80 pro Gramm, verglichen mit Rs444,84 in Pakistan (1,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Hamilton vom Rest Kanadas?

Der Silberpreis in Hamilton orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Kanada und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →