Fr.30 Oktober2026
Gold $3,957.50/oz ▼ 1.32% Silver $50.17/oz ▼ 3.91% 24K Pakistan Rs 416,675/tola ▼ 1.43% Platinum $1,435.00/oz ▼ 3.43% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.46/kg ▼ 0.58%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇨🇦 Silver Rate Today in Canada · Friday, 30 October 2026

Wie hoch ist der Silberpreis in Kanada heute?

Silberpreis in Kanada heute (30 Oktober2026 ): Silber ist CAD70,12 pro Unze und CAD2,25 pro Gramm Die

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Kanada

Freitag,30 Oktober2026
CAD 70.12
Silberpreis pro Unze (31,103 G)
Ändern:Down -3.01 (-4.12%)
7030-Tagesbereich88
Gestern73.13
30-Tageshoch88
30-Tagestief70
30-Tagesdurchschnitt81
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,04 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-17.96%)

Silberpreis nach Gewicht in Kanada

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammCAD 2.25CAD 2.09
2GrammCAD 4.51CAD 4.17
5GrammCAD 11.27CAD 10.44
8GrammCAD 18.03CAD 16.70
10GrammCAD 22.54CAD 20.87
UnzeCAD 70.12CAD 64.92
100GrammCAD 225.43CAD 208.74
1kgCAD 2,254CAD 2,087

Silberpreis in Kanada (CAD)

ReinheitPro UnzePro GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldCAD 70.12CAD 2.25CAD 22.54CAD 2,254
925SterlingCAD 64.92CAD 2.09CAD 20.87CAD 2,087

Silberpreisdiagramm – Kanada

Silberpreisentwicklung — Kanada (pro Unze)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCAD 75.75-5.63-7.43%
15TageCAD 81.32-11.21-13.78%
30TageCAD 85.47-15.35-17.96%
3MonateCAD 81.83-11.71-14.31%
6MonateCAD 100.64-31-30.33%
1JahrCAD 66.40+3.72+5.60%
2JahreCAD 47.88+22.24+46.46%

Silberpreis in kanadischen Städten heute

15Städte
StadtPro UnzePro10 G
TorontoCAD 70.12CAD 22.54
MississaugaCAD 70.12CAD 22.54
BramptonCAD 70.12CAD 22.54
VancouverCAD 70.12CAD 22.54
SurreyCAD 70.12CAD 22.54
MontrealCAD 70.12CAD 22.54
CalgaryCAD 70.12CAD 22.54
EdmontonCAD 70.12CAD 22.54
OttawaCAD 70.12CAD 22.54
WinnipegCAD 70.12CAD 22.54
HamiltonCAD 70.12CAD 22.54
HalifaxCAD 70.12CAD 22.54
MarkhamCAD 70.12CAD 22.54
ReginaCAD 70.12CAD 22.54
SaskatoonCAD 70.12CAD 22.54

In Kanada wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis in Kanada heute?

Reines Silber ist CAD2,25 pro Gramm und CAD2.254 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Kanada berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in CAD zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Kanada: Unze =31,1035 g, Gramm =1 G,10 Gramm =10 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Kanada in pakistanischen Rupien?

Silber in Kanada hat einen Wert von etwa Rs.445,76 pro Gramm, verglichen mit Rs452,92 in Pakistan (1,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Zeigen Sie auch Silberpreise für Städte in Kanada an?

Ja – Preise sind für Toronto, Mississauga, Brampton, Vancouver, Surrey, Montreal, Calgary, Edmonton und7 Weitere Städte. Nutzen Sie die Stadtlinks auf dieser Seite.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs416.675 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →