Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇧🇭 Silver Rate Today in Budaiya, Bahrain · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Budaiya, Bahrain?

Silver rate in Budaiya, Bahrain today (1 November 2026): Silver is BHD 0.59 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Silberpreis in Budaiya, Bahrain

Sunday, 01 November 2026
BHD 0.59
Silberpreis pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
130-Tagesbereich1
Gestern0.59
30-Tageshoch1
30-Tagestief1
30-Tagesdurchschnitt1
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (2,11 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-18.55%)

Silberpreis nach Gewicht in Bahrain

Gewicht999Silber925Sterling
1GrammBHD 0.59BHD 0.55
2GrammBHD 1.19BHD 1.10
5GrammBHD 2.97BHD 2.75
8GrammBHD 4.76BHD 4.41
10GrammBHD 5.95BHD 5.51
UnzeBHD 18.50BHD 17.13
100GrammBHD 59.48BHD 55.08
1kgBHD 594.82BHD 550.76

Silberpreis in Bahrain (BHD)

ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 GrammPro kg
999BußgeldBHD 0.59BHD 4.76BHD 5.95BHD 594.82
925SterlingBHD 0.55BHD 4.41BHD 5.51BHD 550.76

Silberpreisdiagramm — Bahrain

Silberpreisentwicklung — Bahrain (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageBHD 0.65-0.06-8.87%
15TageBHD 0.69-0.09-13.76%
30TageBHD 0.73-0.14-18.55%
3MonateBHD 0.70-0.10-14.56%
6MonateBHD 0.91-0.32-34.92%
1JahrBHD 0.59+0.01+1.18%
2JahreBHD 0.40+0.20+50.55%

Silberpreis in den Städten Bahrains heute

7Städte
StadtPro GrammPro10 G
ManamaBHD 0.59BHD 5.95
MuharraqBHD 0.59BHD 5.95
RiffaBHD 0.59BHD 5.95
Hamad StadtBHD 0.59BHD 5.95
Isa TownBHD 0.59BHD 5.95
SitraBHD 0.59BHD 5.95
BudaiyaBHD 0.59BHD 5.95

In Bahrain wird Silber zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Silberpreis heute in Budaiya, Bahrain?

Reines Silber ist BHD0,59 pro Gramm und BHD594,82 pro kg heute.

Wie wird der Silberpreis in Bahrain berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in BHD zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Bahrain: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Silberpreis in Bahrain in pakistanischen Rupien?

Silber in Bahrain hat einen Wert von etwa Rs.437,85 pro Gramm, verglichen mit Rs444,89 in Pakistan (1,6 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Unterscheidet sich der Silberpreis in Budaiya vom Rest Bahrains?

Der Silberpreis in Budaiya orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Bahrain und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →