Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in UAE پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in den VAE heute?

Platinum rate in the UAE today (1 November 2026): AED 171.61 per gram, AED 171.61 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heute Platinpreis in den VAE

Sunday, 01 November 2026
AED 172
Preis für reines Platin pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
17130-Tagesbereich205
Gestern172
30-Tageshoch205
30-Tagestief171
30-Tagesdurchschnitt192
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,69 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.15%)

Platinpreis nach Gewicht in den VAE

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammAED 171.61AED 163.03
2GrammAED 343.21AED 326.05
5GrammAED 858.04AED 815.13
8GrammAED 1,373AED 1,304
10GrammAED 1,716AED 1,630
1TolaAED 2,002AED 1,902
UnzeAED 5,338AED 5,071
100GrammAED 17,161AED 16,303
1kgAED 171,607AED 163,027

Platinpreis in den VAE (AED)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPer TolaPro10 Gramm
Rein (999,5 )AED 171.61AED 2,002AED 1,716
950PlatinAED 163.03AED 1,902AED 1,630
900PlatinAED 154.45AED 1,801AED 1,544

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,236.45 398,236.45398,236.45
Gramm12,803.60 12,803.6012,803.60
Tola149,338.67 149,338.67149,338.67
kg12,803,599 12,803,599.0612,803,599.06

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Platin-Preisdiagramm — VAE

Preisentwicklung von Platin — VAE (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageAED 185.80-14-7.64%
15TageAED 195.10-23-12.04%
30TageAED 202.26-31-15.15%
3MonateAED 196.95-25-12.87%
1JahrAED 187.47-16-8.46%
2JahreAED 118.62+53+44.67%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in den VAE heute?

Platinum is AED 171.61 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in AED zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →