Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Qatar پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in Katar heute?

Platinum rate in Qatar today (1 November 2026): QAR 170.09 per gram, QAR 170.09 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Platinpreis in Katar

Sunday, 01 November 2026
QAR 170
Preis für reines Platin pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
16930-Tagesbereich204
Gestern170
30-Tageshoch204
30-Tagestief169
30-Tagesdurchschnitt190
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,69 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.15%)

Platinpreis nach Gewicht in Katar

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammQAR 170.09QAR 161.58
2GrammQAR 340.18QAR 323.17
5GrammQAR 850.44QAR 807.92
8GrammQAR 1,361QAR 1,293
10GrammQAR 1,701QAR 1,616
UnzeQAR 5,290QAR 5,026
100GrammQAR 17,009QAR 16,158
1kgQAR 170,088QAR 161,584

Platinpreis in Katar (QAR)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )QAR 170.09QAR 1,361QAR 1,701
950PlatinQAR 161.58QAR 1,293QAR 1,616
900PlatinQAR 153.08QAR 1,225QAR 1,531

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,283.10 398,283.10398,283.10
Gramm12,805.10 12,805.1012,805.10
Tola149,356.16 149,356.16149,356.16
kg12,805,099 12,805,099.1612,805,099.16

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Platin-Preisdiagramm — Katar

Preisentwicklung von Platin — Katar (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageQAR 184.15-14-7.64%
15TageQAR 193.37-23-12.04%
30TageQAR 200.47-30-15.15%
3MonateQAR 195.20-25-12.87%
1JahrQAR 185.81-16-8.46%
2JahreQAR 117.57+53+44.67%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in Katar heute?

Platinum is QAR 170.09 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in QAR zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →