Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Oman پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Platinpreis im Oman heute?

Platinum rate in Oman today (1 November 2026): OMR 17.97 per gram, OMR 17.97 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Platinpreis im Oman

Sunday, 01 November 2026
OMR 17.97
Preis für reines Platin pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
1830-Tagesbereich22
Gestern17.97
30-Tageshoch22
30-Tagestief18
30-Tagesdurchschnitt20
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,69 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.15%)

Platinpreis nach Gewicht in Oman

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammOMR 17.97OMR 17.07
2GrammOMR 35.93OMR 34.14
5GrammOMR 89.83OMR 85.34
8GrammOMR 143.73OMR 136.55
10GrammOMR 179.67OMR 170.68
UnzeOMR 558.82OMR 530.88
100GrammOMR 1,797OMR 1,707
1kgOMR 17,967OMR 17,068

Platinpreis im Oman (OMR)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )OMR 17.97OMR 143.73OMR 179.67
950PlatinOMR 17.07OMR 136.55OMR 170.68
900PlatinOMR 16.17OMR 129.36OMR 161.70

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,236.45 398,236.45398,236.45
Gramm12,803.60 12,803.6012,803.60
Tola149,338.67 149,338.67149,338.67
kg12,803,599 12,803,599.0612,803,599.06

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Platin-Preisdiagramm — Oman

Preisentwicklung von Platin — Oman (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageOMR 19.45-1.49-7.64%
15TageOMR 20.43-2.46-12.04%
30TageOMR 21.18-3.21-15.15%
3MonateOMR 20.65-2.68-12.98%
1JahrOMR 19.63-1.66-8.47%
2JahreOMR 12.44+5.53+44.47%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis im Oman heute?

Platinum is OMR 17.97 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in OMR zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →