Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Kuwait پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in Kuwait heute?

Platinum rate in Kuwait today (1 November 2026): KWD 14.53 per gram, KWD 14.53 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Platinpreis in Kuwait

Sunday, 01 November 2026
KWD 14.53
Preis für reines Platin pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
1430-Tagesbereich17
Gestern14.53
30-Tageshoch17
30-Tagestief14
30-Tagesdurchschnitt16
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,71 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-14.54%)

Platinpreis nach Gewicht in Kuwait

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammKWD 14.53KWD 13.80
2GrammKWD 29.05KWD 27.60
5GrammKWD 72.63KWD 69.00
8GrammKWD 116.20KWD 110.39
10GrammKWD 145.25KWD 137.99
UnzeKWD 451.79KWD 429.20
100GrammKWD 1,453KWD 1,380
1kgKWD 14,525KWD 13,799

Platinpreis in Kuwait (KWD)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )KWD 14.53KWD 116.20KWD 145.25
950PlatinKWD 13.80KWD 110.39KWD 137.99
900PlatinKWD 13.07KWD 104.58KWD 130.73

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,283.10 398,283.10398,283.10
Gramm12,805.10 12,805.1012,805.10
Tola149,356.16 149,356.16149,356.16
kg12,805,099 12,805,099.1612,805,099.16

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Platinpreisdiagramm — Kuwait

Preisentwicklung von Platin — Kuwait (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageKWD 15.69-1.17-7.45%
15TageKWD 16.50-1.97-11.95%
30TageKWD 17.00-2.47-14.54%
3MonateKWD 16.60-2.07-12.49%
1JahrKWD 15.66-1.13-7.24%
2JahreKWD 9.90+4.62+46.68%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in Kuwait heute?

Platinum is KWD 14.53 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in KWD zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →