Sa.31 Oktober2026
Gold $3,886.20/oz ▲ 0.09% Silver $49.52/oz ▲ 0.83% 24K Pakistan Rs 409,168/tola ▲ 0.09% Platinum $1,442.00/oz ▲ 0.70% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Canada پلاٹینم · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in Kanada heute?

Platinpreis in Kanada heute (31 Oktober2026 ): CAD2.017 pro Unze , CAD64,85 pro Gramm. International: $1.442,00 pro Unze.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Platinpreis in Kanada

Samstag,31 Oktober2026
CAD 2,017
Reines Platin Preis pro Unze (31,103 G)
Ändern:Up +13.99 (+0.70%)
2,00330-Tagesbereich2,454
Gestern2,003
30-Tageshoch2,454
30-Tagestief2,003
30-Tagesdurchschnitt2,291
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,76 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-17.15%)

Platinpreis nach Gewicht in Kanada

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammCAD 64.85CAD 61.61
2GrammCAD 129.71CAD 123.22
5GrammCAD 324.27CAD 308.05
8GrammCAD 518.83CAD 492.89
10GrammCAD 648.53CAD 616.11
UnzeCAD 2,017CAD 1,916
100GrammCAD 6,485CAD 6,161
1kgCAD 64,853CAD 61,611

Platinpreis in Kanada (CAD)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro UnzePro GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )CAD 2,017CAD 64.85CAD 648.53
950PlatinCAD 1,916CAD 61.61CAD 616.11
900PlatinCAD 1,815CAD 58.37CAD 583.68

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,862.33 398,862.33395,543.09
Gramm12,823.72 12,823.7212,717.01
Tola149,573.37 149,573.37148,328.66
kg12,823,722 12,823,721.6212,717,005.49

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:▲ 0.70%

Platin-Preisdiagramm — Kanada

Preisentwicklung von Platin — Kanada (pro Unze)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCAD 2,182-165-7.55%
15TageCAD 2,312-295-12.74%
30TageCAD 2,435-417-17.15%
3MonateCAD 2,316-298-12.89%
1JahrCAD 2,270-253-11.14%
2JahreCAD 1,408+609+43.30%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in Kanada heute?

Platin ist CAD2.017 pro Unze heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in kanadische Dollar zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs409.168 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →