Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Bahrain پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in Bahrain heute?

Platinum rate in Bahrain today (1 November 2026): BHD 17.40 per gram, BHD 17.40 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Platinpreis in Bahrain

Sunday, 01 November 2026
BHD 17.40
Preis für reines Platin pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
1730-Tagesbereich21
Gestern17.40
30-Tageshoch21
30-Tagestief17
30-Tagesdurchschnitt19
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,69 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.15%)

Platinpreis nach Gewicht in Bahrain

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammBHD 17.40BHD 16.53
2GrammBHD 34.79BHD 33.05
5GrammBHD 86.98BHD 82.63
8GrammBHD 139.16BHD 132.21
10GrammBHD 173.96BHD 165.26
UnzeBHD 541.06BHD 514.01
100GrammBHD 1,740BHD 1,653
1kgBHD 17,396BHD 16,526

Platinpreis in Bahrain (BHD)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )BHD 17.40BHD 139.16BHD 173.96
950PlatinBHD 16.53BHD 132.21BHD 165.26
900PlatinBHD 15.66BHD 125.25BHD 156.56

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,236.45 398,236.45398,236.45
Gramm12,803.60 12,803.6012,803.60
Tola149,338.67 149,338.67149,338.67
kg12,803,599 12,803,599.0612,803,599.06

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Platinpreisdiagramm — Bahrain

Preisentwicklung von Platin — Bahrain (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageBHD 18.83-1.44-7.64%
15TageBHD 19.78-2.38-12.04%
30TageBHD 20.50-3.11-15.15%
3MonateBHD 19.96-2.57-12.87%
1JahrBHD 19.00-1.61-8.46%
2JahreBHD 12.02+5.37+44.67%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in Bahrain heute?

Platinum is BHD 17.40 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in BHD zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →