Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Platinum Rate Today in Pakistan پلاٹینم · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Platinpreis in Pakistan heute?

Platinpreis in Pakistan heute (31 Oktober2026 ): Rs150.850 pro Tola , Rs12.933,15 pro Gramm. International: $1.439,00 pro Unze.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heute Platinpreis in Pakistan

Samstag,31 Oktober2026
Rs 150,850
Reiner Platinpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Up +828 (+0.55%)
150,02130-Tagesbereich179,191
Gestern150,021
30-Tageshoch179,191
30-Tagestief150,021
30-Tagesdurchschnitt169,529
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,64 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.22%)

Platinpreis nach Gewicht in Pakistan

GewichtRein (999,5 )950Platin
1GrammRs 12,933Rs 12,286
2GrammRs 25,866Rs 24,573
5GrammRs 64,666Rs 61,432
8GrammRs 103,465Rs 98,292
10GrammRs 129,332Rs 122,865
1TolaRs 150,850Rs 143,307
UnzeRs 402,266Rs 382,153
100GrammRs 1,293,315Rs 1,228,649
1kgRs 12,933,150Rs 12,286,493

Platinpreis in Pakistan (PKR)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPer TolaPro10 GrammPro Gramm
Rein (999,5 )Rs 150,850Rs 129,332Rs 12,933
950PlatinRs 143,307Rs 122,865Rs 12,286
900PlatinRs 135,765Rs 116,398Rs 11,640

Internationaler Platinpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze398,283.10 399,666.99395,792.11
Gramm12,805.10 12,849.5912,725.01
Tola149,356.16 149,875.12148,422.04
kg12,805,099 12,849,592.2012,725,011.67

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:▲ 0.49%

Platinpreisdiagramm — Pakistan

Preisentwicklung von Platin — Pakistan (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageRs 163,294-12,444-7.62%
15TageRs 170,894-20,044-11.73%
30TageRs 177,928-27,078-15.22%
3MonateRs 171,480-20,630-12.03%
1JahrRs 171,718-20,869-12.15%
2JahreRs 105,379+45,471+43.15%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Platinpreis in Pakistan heute?

Platin ist Rs150.850 pro Tola heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Platinpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in PKR zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →