Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Palladium Rate Today in UAE پیلیڈیم · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in den VAE?

Palladiumpreis in den VAE heute (31 Oktober2026 ): AED119,37 pro Gramm , AED119,37 pro Gramm. International: $1.001,00 pro Unze.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Palladiumpreis in den VAE

Samstag,31 Oktober2026
AED 119
Preis für reines Palladium pro Gramm
Ändern:Up +0.24 (+0.20%)
11930-Tagesbereich143
Gestern119
30-Tageshoch143
30-Tagestief119
30-Tagesdurchschnitt134
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,46 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-16.93%)

Palladiumpreis nach Gewicht in den VAE

GewichtRein (999,5 )950Palladium
1GrammAED 119.37AED 113.40
2GrammAED 238.75AED 226.81
5GrammAED 596.87AED 567.02
8GrammAED 954.99AED 907.24
10GrammAED 1,194AED 1,134
1TolaAED 1,392AED 1,323
UnzeAED 3,713AED 3,527
100GrammAED 11,937AED 11,340
1kgAED 119,374AED 113,405

Palladiumpreis in den VAE (AED)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPer TolaPro10 Gramm
Rein (999,5 )AED 119.37AED 1,392AED 1,194
950PalladiumAED 113.40AED 1,323AED 1,134
500PalladiumAED 59.69AED 696.18AED 596.87

Internationaler Palladiumpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramm8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:▲ 0.20%

Palladium-Preisdiagramm – VAE

Preisentwicklung von Palladium — VAE (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageAED 127.13-8-6.10%
15TageAED 135.47-16-11.88%
30TageAED 143.70-24-16.93%
3MonateAED 152.58-33-21.76%
1JahrAED 176.00-57-32.17%
2JahreAED 136.30-17-12.42%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in den VAE?

Palladium ist AED119,37 pro Gramm heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Palladiumpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in AED zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →