Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Palladium Rate Today in Switzerland پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in der Schweiz?

Palladium rate in Switzerland today (1 November 2026): CHF 26.54 per gram, CHF 26.54 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Palladiumpreis in der Schweiz

Sunday, 01 November 2026
CHF 26.54
Preis für reines Palladium pro Gramm
Ändern:Up +0.00 (+0.00%)
2730-Tagesbereich32
Gestern26.54
30-Tageshoch32
30-Tagestief27
30-Tagesdurchschnitt30
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,49 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-16.67%)

Palladiumpreis nach Gewicht in der Schweiz

GewichtRein (999,5 )950Palladium
1GrammCHF 26.54CHF 25.21
2GrammCHF 53.07CHF 50.42
5GrammCHF 132.68CHF 126.05
8GrammCHF 212.29CHF 201.68
10GrammCHF 265.37CHF 252.10
UnzeCHF 825.38CHF 784.11
100GrammCHF 2,654CHF 2,521
1kgCHF 26,537CHF 25,210

Palladiumpreis in der Schweiz (CHF)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro UnzePro10 Gramm
Rein (999,5 )CHF 26.54CHF 825.38CHF 265.37
950PalladiumCHF 25.21CHF 784.11CHF 252.10
500PalladiumCHF 13.27CHF 412.69CHF 132.68

Internationaler Palladiumpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze277,022.02 277,022.02277,022.02
Gramm8,906.46 8,906.468,906.46
Tola103,883.26 103,883.26103,883.26
kg8,906,465 8,906,464.678,906,464.67

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Palladium-Preisdiagramm – Schweiz

Preisentwicklung von Palladium — Schweiz (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCHF 28.27-1.73-6.12%
15TageCHF 30.11-3.57-11.87%
30TageCHF 31.84-5.31-16.67%
3MonateCHF 33.23-6.69-20.14%
1JahrCHF 37.30-10.76-28.85%
2JahreCHF 30.93-4.40-14.21%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in der Schweiz?

Palladium is CHF 26.54 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Palladiumpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in CHF zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →