Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Palladium Rate Today in Qatar پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Palladiumpreis in Katar heute?

Palladium rate in Qatar today (1 November 2026): QAR 118.32 per gram, QAR 118.32 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Palladiumpreis in Katar

Sunday, 01 November 2026
QAR 118
Preis für reines Palladium pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
11830-Tagesbereich142
Gestern118
30-Tageshoch142
30-Tagestief118
30-Tagesdurchschnitt132
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,46 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-15.88%)

Palladiumpreis nach Gewicht in Katar

GewichtRein (999,5 )950Palladium
1GrammQAR 118.32QAR 112.40
2GrammQAR 236.63QAR 224.80
5GrammQAR 591.59QAR 562.01
8GrammQAR 946.54QAR 899.21
10GrammQAR 1,183QAR 1,124
UnzeQAR 3,680QAR 3,496
100GrammQAR 11,832QAR 11,240
1kgQAR 118,317QAR 112,401

Palladiumpreis in Katar (QAR)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )QAR 118.32QAR 946.54QAR 1,183
950PalladiumQAR 112.40QAR 899.21QAR 1,124
500PalladiumQAR 59.16QAR 473.27QAR 591.59

Internationaler Palladiumpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze277,054.47 277,054.47277,054.47
Gramm8,907.51 8,907.518,907.51
Tola103,895.43 103,895.43103,895.43
kg8,907,508 8,907,508.178,907,508.17

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:• 0.00%

Palladium-Preisdiagramm – Katar

Preisentwicklung von Palladium — Katar (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageQAR 126.00-8-6.10%
15TageQAR 134.27-16-11.88%
30TageQAR 140.66-22-15.88%
3MonateQAR 151.23-33-21.77%
1JahrQAR 170.26-52-30.51%
2JahreQAR 131.65-13-10.13%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in Katar?

Palladium is QAR 118.32 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Palladiumpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in QAR zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →