Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Palladiumpreis heute in Oman پیلیڈیم · Samstag,31 Oktober2026

Wie hoch ist der Palladiumpreis im Oman heute?

Palladiumpreis im Oman heute (31 Oktober2026 ): OMR12,50 pro Gramm , OMR12,50 pro Gramm. International: $1.001,00 pro Unze.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Palladiumpreis in Oman

Samstag,31 Oktober2026
OMR 12.50
Preis für reines Palladium pro Gramm
Ändern:Up +0.02 (+0.20%)
1230-Tagesbereich15
Gestern12.47
30-Tageshoch15
30-Tagestief12
30-Tagesdurchschnitt14
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,46 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-16.93%)

Palladiumpreis nach Gewicht in Oman

GewichtRein (999,5 )950Palladium
1GrammOMR 12.50OMR 11.87
2GrammOMR 25.00OMR 23.75
5GrammOMR 62.49OMR 59.37
8GrammOMR 99.98OMR 94.98
10GrammOMR 124.98OMR 118.73
UnzeOMR 388.73OMR 369.29
100GrammOMR 1,250OMR 1,187
1kgOMR 12,498OMR 11,873

Palladiumpreis in Oman (OMR)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )OMR 12.50OMR 99.98OMR 124.98
950PalladiumOMR 11.87OMR 94.98OMR 118.73
500PalladiumOMR 6.25OMR 49.99OMR 62.49

Internationaler Palladiumpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramm8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:▲ 0.20%

Palladium-Preisdiagramm — Oman

Preisentwicklung von Palladium — Oman (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageOMR 13.31-0.81-6.10%
15TageOMR 14.18-1.69-11.88%
30TageOMR 15.05-2.55-16.93%
3MonateOMR 15.98-3.48-21.79%
1JahrOMR 18.45-5.95-32.26%
2JahreOMR 14.29-1.79-12.53%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Palladiumpreis im Oman heute?

Palladium ist OMR12,50 pro Gramm heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Palladiumpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in OMR zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →