Sa.31 Oktober2026
Gold $3,886.20/oz ▲ 0.09% Silver $49.52/oz ▲ 0.83% 24K Pakistan Rs 409,168/tola ▲ 0.09% Platinum $1,442.00/oz ▲ 0.70% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

Palladium Rate Today in Canada پیلیڈیم · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Palladiumpreis in Kanada heute?

Palladiumpreis in Kanada heute (31 Oktober2026 ): CAD1.404 pro Unze , CAD45,15 pro Gramm. International: $1.004,00 pro Unze.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Palladiumpreis in Kanada

Samstag,31 Oktober2026
CAD 1,404
Preis für reines Palladium pro Unze (31,103 G)
Ändern:Up +6.99 (+0.50%)
1,39730-Tagesbereich1,711
Gestern1,397
30-Tageshoch1,711
30-Tagestief1,397
30-Tagesdurchschnitt1,586
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Hoch (1,54 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-17.99%)

Palladiumpreis nach Gewicht in Kanada

GewichtRein (999,5 )950Palladium
1GrammCAD 45.15CAD 42.90
2GrammCAD 90.31CAD 85.79
5GrammCAD 225.77CAD 214.48
8GrammCAD 361.24CAD 343.17
10GrammCAD 451.55CAD 428.97
UnzeCAD 1,404CAD 1,334
100GrammCAD 4,515CAD 4,290
1kgCAD 45,155CAD 42,897

Palladiumpreis in Kanada (CAD)

Quelle: Live-Markt
ReinheitPro UnzePro GrammPro10 Gramm
Rein (999,5 )CAD 1,404CAD 45.15CAD 451.55
950PalladiumCAD 1,334CAD 42.90CAD 428.97
500PalladiumCAD 702.23CAD 22.58CAD 225.77

Internationaler Palladiumpreis (PKR)

EinheitPreisTageshöchstwertTagestiefststand
Unze277,709.97 277,709.97276,050.35
Gramm8,928.58 8,928.588,875.22
Tola104,141.24 104,141.24103,518.88
kg8,928,583 8,928,582.878,875,224.81

Veränderung gegenüber dem vorherigen Schlusskurs:▲ 0.50%

Palladium-Preisdiagramm – Kanada

Preisentwicklung von Palladium – Kanada (pro Unze)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCAD 1,493-88-5.92%
15TageCAD 1,612-208-12.88%
30TageCAD 1,713-308-17.99%
3MonateCAD 1,794-389-21.71%
1JahrCAD 2,064-659-31.95%
2JahreCAD 1,590-186-11.68%

Kurzantworten

Wie hoch ist der Palladiumpreis heute in Kanada?

Palladium ist CAD1.404 pro Unze heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Palladiumpreis berechnet?

Der Preis orientiert sich am internationalen Spotpreis in US-Dollar, umgerechnet in kanadische Dollar zum heutigen Wechselkurs. Lokale Händler schlagen ihre Marge auf, und der Schrottpreis liegt unter dem von reinem Metall.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs409.168 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →