Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇶🇦 Gold Rate Today in Al Wakrah, Qatar · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Al Wakrah, Katar?

Goldpreis in Al Wakrah, Katar heute (31 Oktober2026 ):24 K-Gold ist QAR458,19 pro Gramm Die22 K ist QAR420,00 pro Gramm.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Al Wakrah, Katar

Samstag,31 Oktober2026
QAR 458
24K-Goldpreis pro Gramm
Ändern:Down -0.74 (-0.16%)
45830-Tagesbereich496
Gestern459
30-Tageshoch496
30-Tagestief458
30-Tagesdurchschnitt485
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,00 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-7.24%)

Goldpreis nach Gewicht in Katar

Gewicht24K22K
1GrammQAR 458.19QAR 420.00
2GrammQAR 916.37QAR 840.01
5GrammQAR 2,291QAR 2,100
8GrammQAR 3,665QAR 3,360
10GrammQAR 4,582QAR 4,200
UnzeQAR 14,251QAR 13,064
100GrammQAR 45,819QAR 42,000
1kgQAR 458,187QAR 420,004

Goldpreis in Al Wakrah, Katar heute (QAR)

KaratPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
24KQAR 458.19QAR 3,665QAR 4,582
22KQAR 420.00QAR 3,360QAR 4,200
21KQAR 400.91QAR 3,207QAR 4,009
18KQAR 343.64QAR 2,749QAR 3,436

Veränderung seit gestern:Down (-0.16%)

Geschätzter Juwelierpreis in Katar

Metallwert zuzüglich Mehrwertsteuer (0 %), pro Gramm, vor der Anklageerhebung Ihr Juwelier kann Ihnen ein anderes Angebot machen.

KaratGoldwertSchätzung bei einem Juwelier
24KQAR 458.19QAR 458.19
22KQAR 420.00QAR 420.00
21KQAR 400.91QAR 400.91

Beliebte Goldmünzen und -barren in Katar

Münze / BarrenGoldgehaltPreis heute
1Tola-Bar
999.9
11.663 gQAR 5,344
10Tola-Bar
999.9
116.628 gQAR 53,438
1Unze Goldbarren
999.9
31.1 gQAR 14,250
100g Goldbarren
999.9
99.99 gQAR 45,814

Der Preis des Goldes in jedem Stück entspricht dem heutigen Kurs. Händler schlagen eine Prämie auf (üblicherweise).1 –5 % für Münzen, weniger für große Barren).

Goldpreisdiagramm – Katar

Goldpreisentwicklung — Katar (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageQAR 472.43-14-3.01%
15TageQAR 491.55-33-6.79%
30TageQAR 493.94-36-7.24%
3MonateQAR 477.84-20-4.11%
6MonateQAR 546.17-88-16.11%
1JahrQAR 474.70-17-3.48%
2JahreQAR 329.34+129+39.12%

Gold in Al Wakrah: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Goldpreis in Al Wakrah, Katar, beträgt QAR.458,19 pro Gramm, sinkend0,16 % gegenüber dem Vortag und niedriger7,24 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage, an denen es zwischen QAR schwankte458,19 an QAR496,02 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =3,640 QAR.

Goldpreis in den Städten Katars heute

6Städte
Stadt24K / Gramm22K / Gramm
DohaQAR 458.19QAR 420.00
Al RayyanQAR 458.19QAR 420.00
Al WakrahQAR 458.19QAR 420.00
Al KhorQAR 458.19QAR 420.00
Umm SalalQAR 458.19QAR 420.00
LusailQAR 458.19QAR 420.00

In Katar wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Al Wakrah, Katar?

24K-Gold ist QAR458,19 pro Gramm und QAR458,19 pro Gramm heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Goldpreis in Katar berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in QAR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Katar: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Goldpreis in Katar in pakistanischen Rupien?

24K-Gold in Katar kostet umgerechnet etwa Rs34.840 pro Gramm, etwa so viel wie in Pakistan (Rs35.014 Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Welche Goldkarat-Stärken werden in Katar verkauft?

Gängige Karat-Größen in Katar sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Al Wakrah vom Rest von Katar?

Der Goldpreis in Al Wakrah orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest von Katar und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →