Sa.31 Oktober2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇵🇰 Gold Rate Today in Khanewal, Pakistan · Saturday, 31 October 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Khanewal, Pakistan?

Goldpreis in Khanewal, Pakistan heute (31 Oktober2026 ):24 K-Gold kostet Rs408.393 pro Tola und Rupien35.014 pro Gramm Die22 K ist Rs32.096 pro Gramm.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Khanewal, Pakistan

Samstag,31 Oktober2026
Rs 408,393
24K Goldpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Down -406 (-0.10%)
408,39330-Tagesbereich442,501
Gestern408,799
30-Tageshoch442,501
30-Tagestief408,393
30-Tagesdurchschnitt431,371
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,07 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-5.91%)

Goldpreis nach Gewicht in Pakistan

Gewicht24K22K
1GrammRs 35,014Rs 32,096
2GrammRs 70,027Rs 64,192
5GrammRs 175,069Rs 160,480
8GrammRs 280,110Rs 256,767
10GrammRs 350,137Rs 320,959
1TolaRs 408,393Rs 374,360
UnzeRs 1,089,048Rs 998,294
100GrammRs 3,501,371Rs 3,209,590
1kgRs 35,013,710Rs 32,095,901

Goldpreis in Khanewal, Pakistan heute (PKR)

KaratPer TolaPro10 GrammPro Gramm
24KRs 408,393Rs 350,137Rs 35,014
22KRs 374,360Rs 320,959Rs 32,096
21KRs 357,344Rs 306,370Rs 30,637
18KRs 306,295Rs 262,603Rs 26,260

Veränderung seit gestern:Down (-0.10%)

Goldpreisdiagramm — Pakistan

Goldpreisentwicklung — Pakistan (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageRs 421,010-12,617-3.00%
15TageRs 438,459-30,066-6.86%
30TageRs 434,058-25,665-5.91%
3MonateRs 419,767-11,374-2.71%
6MonateRs 482,590-74,197-15.37%
1JahrRs 424,872-16,479-3.88%
2JahreRs 290,220+118,173+40.72%

Gold in Khanewal: Was Sie wissen sollten

Today's 24K gold price in Khanewal, Pakistan is Rs 35,014 per gram, down 0.10% from the previous day and down 5.91% over the last 30 days. In the last 30 days it has ranged from Rs 35,014 to Rs 37,938. The exchange rate used is 1 US dollar = 276.78 PKR.

Goldpreis in pakistanischen Städten heute

40Städte
Stadt24K / Tola22K / Tola
KaratschiRs 408,393Rs 374,360
LahoreRs 408,393Rs 374,360
IslamabadRs 408,393Rs 374,360
RawalpindiRs 408,393Rs 374,360
FaisalabadRs 408,393Rs 374,360
MultanRs 408,393Rs 374,360
PeshawarRs 408,393Rs 374,360
QuettaRs 408,393Rs 374,360
HyderabadRs 408,393Rs 374,360
GujranwalaRs 408,393Rs 374,360
SialkotRs 408,393Rs 374,360
SargodhaRs 408,393Rs 374,360
BahawalpurRs 408,393Rs 374,360
SukkurRs 408,393Rs 374,360
LarkanaRs 408,393Rs 374,360
SheikhupuraRs 408,393Rs 374,360
Rahim Yar KhanRs 408,393Rs 374,360
JhangRs 408,393Rs 374,360
Dera Ghazi KhanRs 408,393Rs 374,360
GujratRs 408,393Rs 374,360
SahiwalRs 408,393Rs 374,360
MardanRs 408,393Rs 374,360
KasurRs 408,393Rs 374,360
OkaraRs 408,393Rs 374,360
ChiniotRs 408,393Rs 374,360
NawabshahRs 408,393Rs 374,360
AbbottabadRs 408,393Rs 374,360
MirpurRs 408,393Rs 374,360
MuzaffarabadRs 408,393Rs 374,360
GilgitRs 408,393Rs 374,360
JhelumRs 408,393Rs 374,360
MingoraRs 408,393Rs 374,360
Dera Ismail KhanRs 408,393Rs 374,360
KhanewalRs 408,393Rs 374,360
VehariRs 408,393Rs 374,360
Mirpur KhasRs 408,393Rs 374,360
AttockRs 408,393Rs 374,360
ChakwalRs 408,393Rs 374,360
KohatRs 408,393Rs 374,360
TurbatRs 408,393Rs 374,360

In Pakistan wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Khanewal, Pakistan?

24K-Gold ist Rs408.393 pro Tola und Rupien35.014 pro Gramm heute (31 Oktober2026 ).

Wie wird der Goldpreis in Pakistan berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in PKR zum heutigen Wechselkurs und angepasst an den lokalen Sarafa-Kurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Pakistan: Tola =11,6638 G,10 Gramm =10 g, Gramm =1 g, Unze =31,1035 G.

Welche Goldkarat-Werte werden in Pakistan verkauft?

Gängige Karat-Größen in Pakistan sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Khanewal vom Rest Pakistans?

Der Goldpreis in Khanewal orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Pakistans und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →