Fr.30 Oktober2026
Gold $3,879.70/oz ▼ 3.26% Silver $49.03/oz ▼ 6.11% 24K Pakistan Rs 408,484/tola ▼ 3.37% Platinum $1,431.00/oz ▼ 3.70% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.37/kg ▼ 1.14%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇵🇰 Gold Rate Today in Faisalabad, Pakistan · Friday, 30 October 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Faisalabad, Pakistan?

Goldpreis in Faisalabad, Pakistan heute (30 Oktober2026 ):24 K-Gold kostet Rs408.484 pro Tola und Rupien35.021 pro Gramm Die22 K ist Rs32.103 pro Gramm.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Faisalabad, Pakistan

Freitag,30 Oktober2026
Rs 408,484
24K Goldpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Down -14,256 (-3.37%)
408,48430-Tagesbereich442,501
Gestern422,740
30-Tageshoch442,501
30-Tagestief408,484
30-Tagesdurchschnitt432,216
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,09 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-5.23%)

Goldpreis nach Gewicht in Pakistan

Gewicht24K22K
1GrammRs 35,021Rs 32,103
2GrammRs 70,043Rs 64,206
5GrammRs 175,107Rs 160,515
8GrammRs 280,172Rs 256,824
10GrammRs 350,215Rs 321,030
1TolaRs 408,484Rs 374,443
UnzeRs 1,089,289Rs 998,515
100GrammRs 3,502,147Rs 3,210,301
1kgRs 35,021,470Rs 32,103,014

Goldpreis in Faisalabad, Pakistan heute (PKR)

KaratPer TolaPro10 GrammPro Gramm
24KRs 408,484Rs 350,215Rs 35,021
22KRs 374,443Rs 321,030Rs 32,103
21KRs 357,423Rs 306,438Rs 30,644
18KRs 306,363Rs 262,661Rs 26,266

Veränderung seit gestern:Down (-3.37%)

Goldpreisdiagramm — Pakistan

Goldpreisentwicklung — Pakistan (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageRs 421,542-13,059-3.10%
15TageRs 438,333-29,850-6.81%
30TageRs 431,046-22,562-5.23%
3MonateRs 422,956-14,472-3.42%
6MonateRs 482,915-74,432-15.41%
1JahrRs 417,956-9,473-2.27%
2JahreRs 289,281+119,202+41.21%

Gold in Faisalabad: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Preis für K-Gold in Faisalabad, Pakistan, beträgt Rs35.021 pro Gramm, sinkend3,37 % gegenüber dem Vortag und niedriger5,23 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage, an denen es zwischen Rs schwankte35.021 bis zu Rs37.938 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =276,60 PKR.

Goldpreis in pakistanischen Städten heute

40Städte
Stadt24K / Tola22K / Tola
KaratschiRs 408,484Rs 374,443
LahoreRs 408,484Rs 374,443
IslamabadRs 408,484Rs 374,443
RawalpindiRs 408,484Rs 374,443
FaisalabadRs 408,484Rs 374,443
MultanRs 408,484Rs 374,443
PeshawarRs 408,484Rs 374,443
QuettaRs 408,484Rs 374,443
HyderabadRs 408,484Rs 374,443
GujranwalaRs 408,484Rs 374,443
SialkotRs 408,484Rs 374,443
SargodhaRs 408,484Rs 374,443
BahawalpurRs 408,484Rs 374,443
SukkurRs 408,484Rs 374,443
LarkanaRs 408,484Rs 374,443
SheikhupuraRs 408,484Rs 374,443
Rahim Yar KhanRs 408,484Rs 374,443
JhangRs 408,484Rs 374,443
Dera Ghazi KhanRs 408,484Rs 374,443
GujratRs 408,484Rs 374,443
SahiwalRs 408,484Rs 374,443
MardanRs 408,484Rs 374,443
KasurRs 408,484Rs 374,443
OkaraRs 408,484Rs 374,443
ChiniotRs 408,484Rs 374,443
NawabshahRs 408,484Rs 374,443
AbbottabadRs 408,484Rs 374,443
MirpurRs 408,484Rs 374,443
MuzaffarabadRs 408,484Rs 374,443
GilgitRs 408,484Rs 374,443
JhelumRs 408,484Rs 374,443
MingoraRs 408,484Rs 374,443
Dera Ismail KhanRs 408,484Rs 374,443
KhanewalRs 408,484Rs 374,443
VehariRs 408,484Rs 374,443
Mirpur KhasRs 408,484Rs 374,443
AttockRs 408,484Rs 374,443
ChakwalRs 408,484Rs 374,443
KohatRs 408,484Rs 374,443
TurbatRs 408,484Rs 374,443

In Pakistan wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Faisalabad, Pakistan?

24K-Gold ist Rs408.484 pro Tola und Rupien35.021 pro Gramm heute (30 Oktober2026 ).

Wie wird der Goldpreis in Pakistan berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in PKR zum heutigen Wechselkurs und angepasst an den lokalen Sarafa-Kurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Pakistan: Tola =11,6638 G,10 Gramm =10 g, Gramm =1 g, Unze =31,1035 G.

Welche Goldkarat-Werte werden in Pakistan verkauft?

Gängige Karat-Größen in Pakistan sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Faisalabad vom Rest Pakistans?

Der Goldpreis in Faisalabad orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Pakistans und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.484 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →