Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇵🇰 Gold Rate Today in Bahawalpur, Pakistan · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Bahawalpur, Pakistan?

Gold rate in Bahawalpur, Pakistan today (1 November 2026): 24K gold is Rs 408,345 per tola and Rs 35,010 per gram. 22K is Rs 32,092 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Bahawalpur, Pakistan

Sunday, 01 November 2026
Rs 408,345
24K Goldpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Down -47.82 (-0.01%)
408,34530-Tagesbereich442,501
Gestern408,393
30-Tageshoch442,501
30-Tagestief408,345
30-Tagesdurchschnitt430,595
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,07 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-5.39%)

Goldpreis nach Gewicht in Pakistan

Gewicht24K22K
1GrammRs 35,010Rs 32,092
2GrammRs 70,019Rs 64,184
5GrammRs 175,048Rs 160,461
8GrammRs 280,077Rs 256,737
10GrammRs 350,096Rs 320,921
1TolaRs 408,345Rs 374,316
UnzeRs 1,088,921Rs 998,177
100GrammRs 3,500,961Rs 3,209,214
1kgRs 35,009,610Rs 32,092,143

Goldpreis in Bahawalpur, Pakistan heute (PKR)

KaratPer TolaPro10 GrammPro Gramm
24KRs 408,345Rs 350,096Rs 35,010
22KRs 374,316Rs 320,921Rs 32,092
21KRs 357,302Rs 306,334Rs 30,633
18KRs 306,259Rs 262,572Rs 26,257

Veränderung seit gestern:Down (-0.01%)

Goldpreisdiagramm — Pakistan

Goldpreisentwicklung — Pakistan (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageRs 421,154-12,809-3.04%
15TageRs 439,272-30,927-7.04%
30TageRs 431,627-23,282-5.39%
3MonateRs 421,122-12,776-3.03%
6MonateRs 482,590-74,245-15.38%
1JahrRs 421,715-13,370-3.17%
2JahreRs 286,199+122,146+42.68%

Gold in Bahawalpur: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Preis für K-Gold in Bahawalpur, Pakistan, beträgt Rs.35.010 pro Gramm, unverändert gegenüber dem Vortag und rückläufig5,39 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage, an denen es zwischen Rs schwankte35.010 bis zu Rs37.938 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =276,75 PKR.

Goldpreis in pakistanischen Städten heute

40Städte
Stadt24K / Tola22K / Tola
KaratschiRs 408,345Rs 374,316
LahoreRs 408,345Rs 374,316
IslamabadRs 408,345Rs 374,316
RawalpindiRs 408,345Rs 374,316
FaisalabadRs 408,345Rs 374,316
MultanRs 408,345Rs 374,316
PeshawarRs 408,345Rs 374,316
QuettaRs 408,345Rs 374,316
HyderabadRs 408,345Rs 374,316
GujranwalaRs 408,345Rs 374,316
SialkotRs 408,345Rs 374,316
SargodhaRs 408,345Rs 374,316
BahawalpurRs 408,345Rs 374,316
SukkurRs 408,345Rs 374,316
LarkanaRs 408,345Rs 374,316
SheikhupuraRs 408,345Rs 374,316
Rahim Yar KhanRs 408,345Rs 374,316
JhangRs 408,345Rs 374,316
Dera Ghazi KhanRs 408,345Rs 374,316
GujratRs 408,345Rs 374,316
SahiwalRs 408,345Rs 374,316
MardanRs 408,345Rs 374,316
KasurRs 408,345Rs 374,316
OkaraRs 408,345Rs 374,316
ChiniotRs 408,345Rs 374,316
NawabshahRs 408,345Rs 374,316
AbbottabadRs 408,345Rs 374,316
MirpurRs 408,345Rs 374,316
MuzaffarabadRs 408,345Rs 374,316
GilgitRs 408,345Rs 374,316
JhelumRs 408,345Rs 374,316
MingoraRs 408,345Rs 374,316
Dera Ismail KhanRs 408,345Rs 374,316
KhanewalRs 408,345Rs 374,316
VehariRs 408,345Rs 374,316
Mirpur KhasRs 408,345Rs 374,316
AttockRs 408,345Rs 374,316
ChakwalRs 408,345Rs 374,316
KohatRs 408,345Rs 374,316
TurbatRs 408,345Rs 374,316

In Pakistan wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Bahawalpur, Pakistan?

24K gold is Rs 408,345 per tola and Rs 35,010 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Goldpreis in Pakistan berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in PKR zum heutigen Wechselkurs und angepasst an den lokalen Sarafa-Kurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Pakistan: Tola =11,6638 G,10 Gramm =10 g, Gramm =1 g, Unze =31,1035 G.

Welche Goldkarat-Werte werden in Pakistan verkauft?

Gängige Karat-Größen in Pakistan sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Bahawalpur vom Rest Pakistans?

Der Goldpreis in Bahawalpur orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Pakistans und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →