Fr.30 Oktober2026
Gold $3,897.60/oz ▼ 2.82% Silver $49.29/oz ▼ 5.61% 24K Pakistan Rs 410,368/tola ▼ 2.93% Platinum $1,444.00/oz ▼ 2.83% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▼ 0.92%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇵🇰 Gold Rate Today in Pakistan · Friday, 30 October 2026

Wie hoch ist der Goldpreis in Pakistan heute?

Goldpreis in Pakistan heute (30 Oktober2026 ):24 K-Gold kostet Rs410.368 pro Tola und Rupien35.183 pro Gramm Die22 K ist Rs32.251 pro Gramm.

Letzte Aktualisierung
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Pakistan

Freitag,30 Oktober2026
Rs 410,368
24K Goldpreis pro Tola (11,664 G)
Ändern:Down -12,372 (-2.93%)
410,36830-Tagesbereich442,501
Gestern422,740
30-Tageshoch442,501
30-Tagestief410,368
30-Tagesdurchschnitt432,279
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,05 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-4.80%)

Goldpreis nach Gewicht in Pakistan

Gewicht24K22K
1GrammRs 35,183Rs 32,251
2GrammRs 70,366Rs 64,502
5GrammRs 175,915Rs 161,256
8GrammRs 281,464Rs 258,009
10GrammRs 351,831Rs 322,511
1TolaRs 410,368Rs 376,171
UnzeRs 1,094,315Rs 1,003,122
100GrammRs 3,518,305Rs 3,225,113
1kgRs 35,183,050Rs 32,251,129

Goldpreis in Pakistan heute (PKR)

KaratPer TolaPro10 GrammPro Gramm
24KRs 410,368Rs 351,831Rs 35,183
22KRs 376,171Rs 322,511Rs 32,251
21KRs 359,072Rs 307,852Rs 30,785
18KRs 307,776Rs 263,873Rs 26,387

Veränderung seit gestern:Down (-2.93%)

Goldpreisdiagramm — Pakistan

Goldpreisentwicklung — Pakistan (pro Tola)

ZeitraumDannÄndern%
7TageRs 421,542-11,174-2.65%
15TageRs 438,333-27,965-6.38%
30TageRs 431,046-20,677-4.80%
3MonateRs 422,956-12,588-2.98%
6MonateRs 482,915-72,547-15.02%
1JahrRs 417,956-7,588-1.82%
2JahreRs 289,281+121,087+41.86%

Gold in Pakistan: Was Sie wissen sollten

Today's 24K gold price in Pakistan is Rs 35,183 per gram, down 2.93% from the previous day and down 4.80% over the last 30 days. In the last 30 days it has ranged from Rs 35,183 to Rs 37,938. The exchange rate used is 1 US dollar = 276.60 PKR.

Goldpreis in pakistanischen Städten heute

40Städte
Stadt24K / Tola22K / Tola
KaratschiRs 410,368Rs 376,171
LahoreRs 410,368Rs 376,171
IslamabadRs 410,368Rs 376,171
RawalpindiRs 410,368Rs 376,171
FaisalabadRs 410,368Rs 376,171
MultanRs 410,368Rs 376,171
PeshawarRs 410,368Rs 376,171
QuettaRs 410,368Rs 376,171
HyderabadRs 410,368Rs 376,171
GujranwalaRs 410,368Rs 376,171
SialkotRs 410,368Rs 376,171
SargodhaRs 410,368Rs 376,171
BahawalpurRs 410,368Rs 376,171
SukkurRs 410,368Rs 376,171
LarkanaRs 410,368Rs 376,171
SheikhupuraRs 410,368Rs 376,171
Rahim Yar KhanRs 410,368Rs 376,171
JhangRs 410,368Rs 376,171
Dera Ghazi KhanRs 410,368Rs 376,171
GujratRs 410,368Rs 376,171
SahiwalRs 410,368Rs 376,171
MardanRs 410,368Rs 376,171
KasurRs 410,368Rs 376,171
OkaraRs 410,368Rs 376,171
ChiniotRs 410,368Rs 376,171
NawabshahRs 410,368Rs 376,171
AbbottabadRs 410,368Rs 376,171
MirpurRs 410,368Rs 376,171
MuzaffarabadRs 410,368Rs 376,171
GilgitRs 410,368Rs 376,171
JhelumRs 410,368Rs 376,171
MingoraRs 410,368Rs 376,171
Dera Ismail KhanRs 410,368Rs 376,171
KhanewalRs 410,368Rs 376,171
VehariRs 410,368Rs 376,171
Mirpur KhasRs 410,368Rs 376,171
AttockRs 410,368Rs 376,171
ChakwalRs 410,368Rs 376,171
KohatRs 410,368Rs 376,171
TurbatRs 410,368Rs 376,171

In Pakistan wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis in Pakistan heute?

24K-Gold ist Rs410.368 pro Tola und Rupien35.183 pro Gramm heute (30 Oktober2026 ).

Wie wird der Goldpreis in Pakistan berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in PKR zum heutigen Wechselkurs und angepasst an den lokalen Sarafa-Kurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Pakistan: Tola =11,6638 G,10 Gramm =10 g, Gramm =1 g, Unze =31,1035 G.

Welche Goldkarat-Werte werden in Pakistan verkauft?

Gängige Karat-Größen in Pakistan sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Zeigen Sie auch die Goldpreise für Städte in Pakistan an?

Ja – Preise sind für Karachi, Lahore, Islamabad, Rawalpindi, Faisalabad, Multan, Peshawar, Quetta und32 Weitere Städte. Nutzen Sie die Stadtlinks auf dieser Seite.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs410.368 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →