Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇴🇲 Gold Rate Today in Barka, Oman · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Barka, Oman?

Gold rate in Barka, Oman today (1 November 2026): 24K gold is OMR 48.40 per gram. 22K is OMR 44.37 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Barka, Oman

Sunday, 01 November 2026
OMR 48.40
24K-Goldpreis pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
4830-Tagesbereich52
Gestern48.40
30-Tageshoch52
30-Tagestief48
30-Tagesdurchschnitt51
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,00 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-6.44%)

Goldpreis nach Gewicht in Oman

Gewicht24K22K
1GrammOMR 48.40OMR 44.37
2GrammOMR 96.80OMR 88.73
5GrammOMR 241.99OMR 221.83
8GrammOMR 387.19OMR 354.92
10GrammOMR 483.99OMR 443.66
UnzeOMR 1,505OMR 1,380
100GrammOMR 4,840OMR 4,437
1kgOMR 48,399OMR 44,366

Goldpreis in Barka, Oman heute (OMR)

KaratPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
24KOMR 48.40OMR 387.19OMR 483.99
22KOMR 44.37OMR 354.92OMR 443.66
21KOMR 42.35OMR 338.79OMR 423.49
18KOMR 36.30OMR 290.39OMR 362.99

Veränderung seit gestern:Unchanged (0.00%)

Geschätzter Juwelierpreis in Oman

Metallwert zuzüglich Mehrwertsteuer (5 %), pro Gramm, vor der Anklageerhebung Ihr Juwelier kann Ihnen ein anderes Angebot machen.

KaratGoldwertSchätzung bei einem Juwelier
24KOMR 48.40OMR 50.82
22KOMR 44.37OMR 46.58
21KOMR 42.35OMR 44.47

Beliebte Goldmünzen und -barren im Oman

Münze / BarrenGoldgehaltPreis heute
1Tola-Bar
999.9
11.663 gOMR 564.47
10Tola-Bar
999.9
116.628 gOMR 5,645
1Unze Goldbarren
999.9
31.1 gOMR 1,505
100g Goldbarren
999.9
99.99 gOMR 4,839

Der Preis des Goldes in jedem Stück entspricht dem heutigen Kurs. Händler schlagen eine Prämie auf (üblicherweise).1 –5 % für Münzen, weniger für große Barren).

Goldpreisdiagramm — Oman

Goldpreisentwicklung — Oman (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageOMR 49.90-1.50-3.01%
15TageOMR 52.02-3.62-6.95%
30TageOMR 51.73-3.33-6.44%
3MonateOMR 50.54-2.14-4.24%
6MonateOMR 57.67-9.28-16.08%
1JahrOMR 49.97-1.58-3.15%
2JahreOMR 34.35+14.05+40.89%

Gold in Barka: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Goldpreis in Barka, Oman, beträgt OMR.48,40 pro Gramm, unverändert gegenüber dem Vortag und rückläufig6,44 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage reichte es von OMR48,40 zu OMR52,40 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =0,384 OMR.

Goldpreis in omanischen Städten heute

10Städte
Stadt24K / Gramm22K / Gramm
MuskatOMR 48.40OMR 44.37
SeebOMR 48.40OMR 44.37
SalalahOMR 48.40OMR 44.37
SoharOMR 48.40OMR 44.37
NizwaOMR 48.40OMR 44.37
SurOMR 48.40OMR 44.37
IbriOMR 48.40OMR 44.37
BarkaOMR 48.40OMR 44.37
BuraimiOMR 48.40OMR 44.37
RustaqOMR 48.40OMR 44.37

Gold wird in Oman zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Barka, Oman?

24K gold is OMR 48.40 per gram and OMR 48.40 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Goldpreis im Oman berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in OMR zum heutigen Wechselkurs, zuzüglich eines1 % lokaler Aufschlag. Die Schmuckpreise beinhalten die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten im Oman: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Goldpreis in Oman in pakistanischen Rupien?

24K-Gold in Oman kostet ungefähr Rs34.835 pro Gramm, etwa so viel wie in Pakistan (Rs35.010 Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Welche Goldkarat-Werte werden im Oman verkauft?

Gängige Karat-Größen im Oman sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Barka vom Rest Omans?

Der Goldpreis in Barka orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im übrigen Oman und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →