Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇨🇦 Gold Rate Today in Mississauga, Canada · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Mississauga, Kanada?

Gold rate in Mississauga, Canada today (1 November 2026): 24K gold is CAD 5,412 per ounce and CAD 174.01 per gram. 22K is CAD 159.51 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Aktueller Goldpreis in Mississauga, Kanada

Sunday, 01 November 2026
CAD 5,412
24K-Goldpreis pro Unze (31,103 G)
Ändern:Down -1.34 (-0.02%)
5,41230-Tagesbereich5,980
Gestern5,414
30-Tageshoch5,980
30-Tagestief5,412
30-Tagesdurchschnitt5,782
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,07 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-8.22%)

Goldpreis nach Gewicht in Kanada

Gewicht24K22K
1GrammCAD 174.01CAD 159.51
2GrammCAD 348.03CAD 319.03
5GrammCAD 870.07CAD 797.56
8GrammCAD 1,392CAD 1,276
10GrammCAD 1,740CAD 1,595
UnzeCAD 5,412CAD 4,961
100GrammCAD 17,401CAD 15,951
1kgCAD 174,014CAD 159,513

Goldpreis in Mississauga, Kanada heute (CAD)

KaratPro UnzePro GrammPro10 Gramm
24KCAD 5,412CAD 174.01CAD 1,740
22KCAD 4,961CAD 159.51CAD 1,595
18KCAD 4,059CAD 130.51CAD 1,305
14KCAD 3,157CAD 101.51CAD 1,015

Veränderung seit gestern:Down (-0.02%)

Geschätzter Juwelierpreis in Kanada

Metallwert zuzüglich Mehrwertsteuer (5 %), pro Gramm, vor der Anklageerhebung Ihr Juwelier kann Ihnen ein anderes Angebot machen.

KaratGoldwertSchätzung bei einem Juwelier
24KCAD 174.01CAD 182.71
22KCAD 159.51CAD 167.49
18KCAD 130.51CAD 137.04

Beliebte Goldmünzen und -barren in Kanada

Münze / BarrenGoldgehaltPreis heute
Ahornblatt1 oz
999.9
31.1 gCAD 5,412
Ahornblatt1 /10 oz
999.9
3.11 gCAD 541.18
1Unze Goldbarren
999.9
31.1 gCAD 5,412
100g Goldbarren
999.9
99.99 gCAD 17,400
1kg Goldbarren
999.9
999.9 gCAD 173,997

Der Preis des Goldes in jedem Stück entspricht dem heutigen Kurs. Händler schlagen eine Prämie auf (üblicherweise).1 –5 % für Münzen, weniger für große Barren).

Goldkauf in Kanada: Was Sie wissen sollten

  • Barren von99,5 Ein Reinheitsgrad von %+ ist von der GST/HST befreit; Schmuck unterliegt der üblichen Mehrwertsteuer.5 –15 %.
  • Die Maple Leafs der Royal Canadian Mint sind die am häufigsten gehandelte Münze.

Regeln und Gebühren können sich ändern – erkundigen Sie sich vor dem Kauf bei der Steuerbehörde oder Ihrem Juwelier.

Goldpreisdiagramm – Kanada

Goldpreisentwicklung — Kanada (pro Unze)

ZeitraumDannÄndern%
7TageCAD 5,597-185-3.30%
15TageCAD 5,894-481-8.17%
30TageCAD 5,897-485-8.22%
3MonateCAD 5,668-256-4.51%
6MonateCAD 6,277-865-13.77%
1JahrCAD 5,615-202-3.60%
2JahreCAD 3,828+1,584+41.39%

Gold in Mississauga: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Goldpreis in Mississauga, Kanada, beträgt CAD174,01 pro Gramm, unverändert gegenüber dem Vortag und rückläufig8,22 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage reichte es von CAD174,01 zu CAD192,27 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =1,396 CAD.

Goldpreis in kanadischen Städten heute

15Städte
Stadt24K / Unze22K / Unze
TorontoCAD 5,412CAD 4,961
MississaugaCAD 5,412CAD 4,961
BramptonCAD 5,412CAD 4,961
VancouverCAD 5,412CAD 4,961
SurreyCAD 5,412CAD 4,961
MontrealCAD 5,412CAD 4,961
CalgaryCAD 5,412CAD 4,961
EdmontonCAD 5,412CAD 4,961
OttawaCAD 5,412CAD 4,961
WinnipegCAD 5,412CAD 4,961
HamiltonCAD 5,412CAD 4,961
HalifaxCAD 5,412CAD 4,961
MarkhamCAD 5,412CAD 4,961
ReginaCAD 5,412CAD 4,961
SaskatoonCAD 5,412CAD 4,961

Gold wird in Kanada zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Mississauga, Kanada?

24K gold is CAD 5,412 per ounce and CAD 174.01 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Goldpreis in Kanada berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in CAD zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Kanada: Unze =31,1035 g, Gramm =1 G,10 Gramm =10 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Goldpreis in Kanada in pakistanischen Rupien?

24K-Gold in Kanada entspricht etwa Rs34.491 pro Gramm, verglichen mit Rs35.010 in Pakistan (1,5 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Welche Goldkarat-Werte werden in Kanada verkauft?

Gängige Karat-Größen in Kanada sind24 K,22 K,18 K,14 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Mississauga vom Rest Kanadas?

Der Goldpreis in Mississauga orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im Rest Kanadas und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.345 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →