Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
WhatsApp-Kanal
GoldRatesDailyAktuelle Goldpreise · Pakistan & Weltweit

🇧🇭 Gold Rate Today in Hamad Town, Bahrain · Sunday, 01 November 2026

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Hamad Town, Bahrain?

Gold rate in Hamad Town, Bahrain today (1 November 2026): 24K gold is BHD 46.86 per gram. 22K is BHD 42.96 per gram.

Last updated
GoldSilberPlatinPalladiumKupferMessingBronzeAluminiumZinkNickelFührenZinn

Heutiger Goldpreis in Hamad Town, Bahrain

Sunday, 01 November 2026
BHD 46.86
24K-Goldpreis pro Gramm
Ändern:Unchanged 0.00 (0.00%)
4730-Tagesbereich51
Gestern46.86
30-Tageshoch51
30-Tagestief47
30-Tagesdurchschnitt49
MarkthitzeCool
CoolHeiß

Volatilität: Mäßig (1,00 % täglich) ·30 -TageswechselDown (-6.44%)

Goldpreis nach Gewicht in Bahrain

Gewicht24K22K
1GrammBHD 46.86BHD 42.96
2GrammBHD 93.72BHD 85.91
5GrammBHD 234.30BHD 214.78
8GrammBHD 374.88BHD 343.64
10GrammBHD 468.61BHD 429.56
UnzeBHD 1,458BHD 1,336
100GrammBHD 4,686BHD 4,296
1kgBHD 46,861BHD 42,956

Goldpreis in Hamad Town, Bahrain heute (BHD)

KaratPro GrammPro8 GrammPro10 Gramm
24KBHD 46.86BHD 374.88BHD 468.61
22KBHD 42.96BHD 343.64BHD 429.56
21KBHD 41.00BHD 328.02BHD 410.03
18KBHD 35.15BHD 281.16BHD 351.45

Veränderung seit gestern:Unchanged (0.00%)

Geschätzter Juwelierpreis in Bahrain

Metallwert zuzüglich Mehrwertsteuer (10 %), pro Gramm, vor der Anklageerhebung Ihr Juwelier kann Ihnen ein anderes Angebot machen.

KaratGoldwertSchätzung bei einem Juwelier
24KBHD 46.86BHD 51.55
22KBHD 42.96BHD 47.25
21KBHD 41.00BHD 45.10

Beliebte Goldmünzen und -barren in Bahrain

Münze / BarrenGoldgehaltPreis heute
1Tola-Bar
999.9
11.663 gBHD 546.53
10Tola-Bar
999.9
116.628 gBHD 5,465
1Unze Goldbarren
999.9
31.1 gBHD 1,457
100g Goldbarren
999.9
99.99 gBHD 4,686

Der Preis des Goldes in jedem Stück entspricht dem heutigen Kurs. Händler schlagen eine Prämie auf (üblicherweise).1 –5 % für Münzen, weniger für große Barren).

Goldpreisdiagramm — Bahrain

Goldpreisentwicklung — Bahrain (pro Gramm)

ZeitraumDannÄndern%
7TageBHD 48.32-1.46-3.01%
15TageBHD 50.36-3.50-6.95%
30TageBHD 50.09-3.23-6.44%
3MonateBHD 48.87-2.01-4.11%
6MonateBHD 56.05-9.19-16.39%
1JahrBHD 48.38-1.52-3.14%
2JahreBHD 33.21+13.65+41.08%

Gold in Hamad Town: Was Sie wissen sollten

Heutiges24 Der Goldpreis in Hamad Town, Bahrain, beträgt BHD.46,86 pro Gramm, unverändert gegenüber dem Vortag und rückläufig6,44 % im Vergleich zu den letzten30 Tage. In den letzten30 Tage reichte es von BHD46,86 nach BHD50,73 Der verwendete Wechselkurs ist1 US-Dollar =0,376 BHD.

Goldpreis in den Städten Bahrains heute

7Städte
Stadt24K / Gramm22K / Gramm
ManamaBHD 46.86BHD 42.96
MuharraqBHD 46.86BHD 42.96
RiffaBHD 46.86BHD 42.96
Hamad StadtBHD 46.86BHD 42.96
Isa TownBHD 46.86BHD 42.96
SitraBHD 46.86BHD 42.96
BudaiyaBHD 46.86BHD 42.96

In Bahrain wird Gold zu einem einheitlichen nationalen Kurs gehandelt; Juweliere in den einzelnen Städten können jedoch geringe lokale Aufschläge und Bearbeitungsgebühren hinzufügen.

Kurzantworten

Wie hoch ist der Goldpreis heute in Hamad Town, Bahrain?

24K gold is BHD 46.86 per gram and BHD 46.86 per gram today (01 Nov 2026).

Wie wird der Goldpreis in Bahrain berechnet?

Es handelt sich um den internationalen Spotpreis, umgerechnet in BHD zum heutigen Wechselkurs. Zu den Schmuckpreisen kommen noch die Herstellungskosten und gegebenenfalls anfallende lokale Steuern hinzu.

Welche Einheiten werden hier für Gold verwendet?

Gebräuchliche Einheiten in Bahrain: Gramm =1 G,8 Gramm =8 G,10 Gramm =10 g, Unze =31,1035 G,100 Gramm =100 g, kg =1.000 G.

Wie hoch ist der Goldpreis in Bahrain in pakistanischen Rupien?

24K-Gold in Bahrain hat einen Wert von etwa Rs.34.495 pro Gramm, verglichen mit Rs35.014 in Pakistan (1,5 % günstiger). Dies ist nur der Metallwert – lokale Steuern, Bearbeitungsgebühren und Zollbestimmungen kommen noch hinzu.

Welche Goldkarat-Stärken werden in Bahrain verkauft?

Gängige Karat-Größen in Bahrain sind24 K,22 K,21 K,18 K.24 Karat ist die reinste Legierung; niedrigere Karatzahlen sind härter und pro Gramm günstiger.

Unterscheidet sich der Goldpreis in Hamad Town vom Rest Bahrains?

Der Goldpreis in Hamad Town orientiert sich am internationalen Preis und Wechselkurs wie im restlichen Bahrain und ist daher in der Regel gleich oder sehr ähnlich. Die Geschäfte unterscheiden sich hauptsächlich in den Bearbeitungsgebühren.

Sponsored

🔔 Goldpreisbenachrichtigungen

Kostenlose Benachrichtigungen auf diesem Gerät – kein App Store, keine Anmeldung erforderlich. Sie können jederzeit deaktiviert werden.

🎯 Benachrichtige mich bei meinem Preis (24 K pro Tola)

Heute: Rs408.393 pro Tola. Jedes Ziel löst einmal eine Benachrichtigung aus.

📱 App herunterladen (Installation über diese Website) →